Приветствую Вас Гость | RSS
Главная SOS а что бы вы выбрали ? - Форум "Сапфир" Регистрация Вход


2016!!!!!









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Сапфир" » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » SOS а что бы вы выбрали ?
SOS а что бы вы выбрали ?
sapfirДата: Четверг, 28.08.2008, 23:19:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Offline
Страна: Израиль
Имя: viktoriya
девы привет !
кто нибудь на кружки записывает малышей ? а старшие детки куда нибудь ходят ? позвонила наша воспиталка сегодня и предложила на выбор один из 5 ти кружков sad я в думках а оно надо с 3-х лет не рано ?
а если не рано какой кружок блин выбрать ... кружки не такие дорогие но можно только один выбрать из 5 ти .... или вообще не ходить

русский
математика
рисование
английский
иврит

муж кричит на русский отсылать так как изза иврита русский не будет знать ... но она хорошо говорит на русском и читать и писать я в состоянии научить ....
я бы на рисование отдала в (детстве так хотелось ,а меня так и не отдали ) , в принципе и рисовать дома можно smile

английский - они тут очень хорошо учат в школе свободно все общаются и грамотно сама с одной девочкой занималась помогала ей делать домашки так была в шоке какой материал проходят во 2-ом классе по английскому (не так как у нас в Алматы учили ....)
иврит выучит в обязательном порядке в государственном саду где и израильтяне ходят в 5 лет обязательно
математика и логика нужная вещь честно я сама ее терпеть не могу хоть и приходится всю жизнь работать с цифрами smile и здесь математику плохо преподают зато в старших классах требуют ...

вот думаю может тогда вообще ребятенка пока не напрягать ... я и так ее стала на час раньше забирать с садика так как приходила никакая замученная ... а тут еще занятия ....
но с другой стороны с детками они быстро учатся .... вообщем пока в думках ....
спрашивать куда она хочет пойти бесполезно smile ей лижбы куда то ходить smile
если бы все кружки были как то распределены выбрала бы все ... а так ... очень тяжело мне что то выбрать ... sad
вы куда нибудь будете записывать своих малышей?


ГуляДата: Пятница, 29.08.2008, 13:27:14 | Сообщение # 2
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Страна: Гондурас
Город: Казань
Имя: Гуля
Все зависит в какой форме проходит обучение. Ты поспрашивай, сходи, если можно. Если с языками проблем нет, то на математику я бы отдала, но с условием, что там не заставляют учить, а просто играют... Песенки поют про счет, игрушки пересчитывают и пр... Я ко всем этим ранним развитиям отношусь с опаской, как бы желание не отбили.

ChuДата: Пятница, 29.08.2008, 14:10:00 | Сообщение # 3
V.I.P Болтушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2895
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Elena
Мне кажется, рановато еще...


katrinessДата: Пятница, 29.08.2008, 14:37:40 | Сообщение # 4
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 3184
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Катерина
рисование..
очень интересно для деток..

У нас Алисон ходила на занятия каждый день все лето.. Я правда от них толка никакого не видела, но ей нравилось..
Когда я с ней занимаюсь она большк усваивает, чем на групповых занятиях.. Так детей пока угомонишь, уже и время вышло..

Я с ней английским занималась, вернее просто на двух языках называла предметы, так она в 2 года слов 30-40 знала.. Потом она на занятия ходила инглишом, сейчас забыла все что со мной учила и там ничего не выучила.. Хотя учительница ее очень хвалила :)))))

Я бы отдала на балет или танцы, рисование, музыку, и развивашки, логику, счет, цтение и т.д.
Но это только потому что Алисику это нравится, ей лучше занятия, чем на улице бегать... Она их обожает..


Алисе 7 лет
Майе 5 лет

СветлячекДата: Пятница, 29.08.2008, 16:57:08 | Сообщение # 5
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 3040
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Бровары
Имя: Светланчик
я за рисования и на танцы отдалаб, если будут..

Форум "Сапфир" » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » SOS а что бы вы выбрали ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Пользователи за 24 часа: Именниники Топ наград
  • Что сегодня готовим (760)
  • Диеты (536)
  • Это страшное слово "РЕМОНТ" (357)
  • Уход за кожей (316)
  • Звезды (233)
  • Знакомство и общение (166)
  • Декоративная косметика (164)
  • система "Минус 60" (163)
  • Что мы смотрим? (160)
  • Духи, ароматы и прочее (137)
  • Олиза
  • Lvenka
  • katriness
  • Светлячек
  • Chu
  • olechka
  • Северянка
  • ПЕж
  • Гуля
  • Львица
  • katerina_1994
  • Kellamere
  • lh
  • AlisaBerne
  • Ludo
  • jt808739
  • karlosdelluka
  • LEGKO_ZARABOTAT
  • galyaahmadieva
  • jasminzh
  • Знаки отличия
    I Маргаленка
    Любовь
    I natalika
    I Вишенка
    Позитив
    I Олиза, II ПЕж
    Предметы
    I Lvenka, II ПЕж

    Праздники сегодня
    Copyright Sapfir © 2024