Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Кто что читает? - Страница 2 - Форум "Сапфир" Регистрация Вход


2016!!!!!









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Сапфир" » Общение » Наше творчество » Кто что читает? (Здесь обмениваться впечатлениями об интересных книжках.)
Кто что читает?
СеверянкаДата: Пятница, 14.03.2008, 15:17:44 | Сообщение # 16
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Юлия
Оль это изначально Дина советовала, хотя мне и раньше другие советовали его почитать...
предупреждаю что очень своеобразное произведение, но мне понравилось.. веселое ))))))
ДинкаДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:30:53 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Имя: Дина
Я вообще Полякова люблю. У него действительно все весело, и, главное, жизненно. УмнО и интересно. Но Козленок в молоке - это лучшее, что у него есть, имхо. Остальное стоит прочесть, только если понравился его стиль. А, еще 100 дней до приказа сильная вещь, пронимает. И небольшая.

Донцову терпеть не могу. Осилила 1 книгу по совету подруги, долго плевалась. Это не литература. Это даже до уровня Робски не дотягивает, хотя и уровень Робски - ниже среднего. Это если честно;)))

Я сейчас читаю Вишневского, бестселлеры у него сплошь, если верить аннотациям в журналах.. Туговато у меня идет. Слишком слезу выжимает, я не люблю это.

Опять таки Улицкой одну вещь прочла - Девочки. Я уже рекомендовала в болтушке... Очень сильная, пронимает и заставляет задуматься; но таки не до состояния рёва - очень большой плюс, на мой взгляд. В общем, еще раз очень рекомендую. Другие ее вещи прочитаю - отпишусь...



Вот какая у меня есть линеечка:)))


Сообщение отредактировал Динка - Понедельник, 24.03.2008, 15:01:35
ChuДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:56:51 | Сообщение # 18
V.I.P Болтушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2895
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Elena
А я всю беременность читала Донцову))) И Устинову))) Видимо наелась научной литературы со своим диссером))) А сейчас вообще почти не читаю, деградирую...покупаю иногда какой-нибудь глянец и читаю в туалете wacko


ДинкаДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:46:51 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Имя: Дина
Лен, ага, я из той же оперы запоем читала Робски, и только уже 5ю вещь дочитывая, поняла, насколько это все-таки "никак", то, что она пишет...
А про Донцову - я просто самый настоящий фанат детективов. Чего я только не чситала, я на них просто собаку съела, я обожаю детективы, классические! И поэтому Донцова у меня вызвала настолько сильное чувство отвращения, даже описать не могу какое.
А вообще легкое чтиво тоже имеет право на существование, я считаю. Просто для тех минут, когда грузиться неохота. Но пользы от нее - ноль без палочки. Убитое время.

Добавлено (24.03.2008, 15:46:51)
---------------------------------------------
Шилова - это кто? В каком жанре пишет?

Девочки, а у вас есть произведение в памяти, которое вас потрясло? Вот именно потрясло, перевернуло взгляды на мир, ну или просто после которого ни о чем не мог думать, кроме него? У меня только одно - Булгаков, Защита Лужина. Было мне лет 15. Оно кошмарно тягомотное, я слабо сейчас помню, чем же именно оно меня так зацепило, и перечитывать его не хочу ни капельки, но что оно меня потрясло - это стопудово, как ни одна другая книга. А у вас такое есть?



Вот какая у меня есть линеечка:)))
ГуляДата: Вторник, 25.03.2008, 09:58:42 | Сообщение # 20
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Страна: Гондурас
Город: Казань
Имя: Гуля
Да, Защита Лужина - вещь! Лолита - попса по сравнению с ним.
Меня потрясло несколько произведений:
"Сто лет одиночества" Маркес
"Старик и Море" Хемингуэй
"Плаха" Ч.Айтматов
Я считаю это те книги, кот. переворачивают внутренний мир


LvenkaДата: Вторник, 25.03.2008, 10:03:12 | Сообщение # 21
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 3835
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Алена
А я не люблю потрясений. Что-то так все херово, что потрясений мне не хочеться.

Добавлено (25.03.2008, 10:03:12)
---------------------------------------------
Дин, Шилова тоже детективы вояет. Только в стиле разборок 90 годов. Героини девушки-красавицы, спять с крутыми мужиками и их переодически насилуют и воруют


Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!

Сообщение отредактировал Lvenka - Вторник, 25.03.2008, 10:03:24
ПЕжДата: Вторник, 25.03.2008, 10:24:12 | Сообщение # 22
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Мария
Дин, насчет потрясений не уверена, но есть 2 книги, над которыми я плакала. До них я и представить себе не могла, что прочитав книгу, можно до такой степени расстрогаться.
Это "Три товарища" и "Хижина дяди Тома".
Причем в Трех товарищах меня жутко зацепила именно смерть друга, а мой классрук говорит, что эта сцена не произвела на него такого сильного впечатления, зато он жутко расстроился, когда главный герой потерял свою любимую девушку. Вот какое разное восприятие.


ДинкаДата: Вторник, 25.03.2008, 11:41:18 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Имя: Дина
Гуль, Хэмингуэя давно порываюсь прочесть, пожалуй, начну со "Старика..."

Пеж, кажись, мы с тобой Ремарка уже как-то обсуждали, или это у меня дежавю:))) Не решаюсь, но мама мне тоже оч рекомендует....

Меня довести до слез раз плюнуть, я почему-то очень чувствительная на тему всяких горестей. Не люблю поэтому рассказы про войну, про смерть от болезней, и прочее, я над ними рыдаю навзрыд... Еще вспомнила, что потрясло - Гиперболоид инженера Гарина, вот это вещь, грандиозная.



Вот какая у меня есть линеечка:)))
ГуляДата: Вторник, 25.03.2008, 11:50:51 | Сообщение # 24
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Страна: Гондурас
Город: Казань
Имя: Гуля
Львен, эти книжки потрясают так, что становится не херово, а очень даже хорошо. Получаешь эстетическое удовольствие от языка и стиля автора и от той глубокой мысли, которую он хочет донести. Тогда понимаешь, что не все так плохо у тебя.
Дин, "Старик и море" даст тебе проревется.
Я такое дешевое мыло типа шиловой-донцовой даже в руки не беру, мне время жалко на них.


ПЕжДата: Вторник, 25.03.2008, 12:05:58 | Сообщение # 25
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Мария
Quote (Динка)
Пеж, кажись, мы с тобой Ремарка уже как-то обсуждали, или это у меня дежавю:))) Не решаюсь, но мама мне тоже оч рекомендует....

может и так, это в общем только подтверждает, что книга действительно мне запомнилась))

а вообще в последнее время так мало читаю, ужас, самой за себя стыдно и жаль себя, что не нахожу времени прикоснуться к чему-то волнующему и захватывающему


ДинкаДата: Вторник, 25.03.2008, 12:23:11 | Сообщение # 26
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Имя: Дина
Гуль, о нет, только не это:))) Я это не очень лю... Лю, когда дает поразмыслить, но не до слез. Сейчас читаю вот Улицкую, так у нее прямо тонкая грань - вроде и не плачешь, а вроде и очень чувствуешь персонажей, их жизнь, и их невыносимо жалко.

Девочки, а как вы к Коэльо относитесь? Уверена, что многие читали, такой сверхпиар был, что его невозможно было не прочесть, хотя бы Алхимика. Какие у вас мысли? Мне не очень. Алхимик еще куда никуда, вторую книгу я читала что-то там "На берегу такой-то реки села я и заплакала", даже не дочитала. Скучно.



Вот какая у меня есть линеечка:)))


Сообщение отредактировал Динка - Вторник, 25.03.2008, 12:25:40
LvenkaДата: Вторник, 25.03.2008, 12:38:51 | Сообщение # 27
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 3835
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Алена
Про Коэльо, мне попался только "Воин Света". Бред. Сначала читаешь, вроде каждое утверждение в отдельности верно и близко, но если смотреть в целом, бред, противоречащий сам себе. С претензией на высшую мудрость.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!

Сообщение отредактировал Lvenka - Вторник, 25.03.2008, 12:39:11
ГуляДата: Вторник, 25.03.2008, 12:58:09 | Сообщение # 28
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Страна: Гондурас
Город: Казань
Имя: Гуля
Коэльо читала Алхимика. Ну там прописные истины, и как-то совсем на поверхности. Задумываться даже не приходится... Поэтому почитала с удовольствием, но ахнуть так и не смогла...
ДИН! "Старик и море" должен каждый уважающий себя человек прочитать!!! Не пожалеешь. Там нет откровенно слезливых моментов. Я плакала от восхищения. И еще я просто черезчур сентиментальна.
Улицкую "Девочки" подруги читали, тоже рекомендовали. А подруги у меня ух какие читающие... наверное целую библиотеку уже прочитали,... я им в подметки не гожусь




Сообщение отредактировал Гуля - Вторник, 25.03.2008, 13:00:01
ДинкаДата: Вторник, 25.03.2008, 15:53:05 | Сообщение # 29
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Имя: Дина
123 проверка микрофона...

Добавлено (25.03.2008, 15:53:05)
---------------------------------------------
Гуль, давай так! Читай Девочек, на Альдебаране можно скачать, а я читаю Старик и море, а потом все обсудим! Не торопимся, просто имеем в виду что надо прочесть и когда сможем обсудить. Ок ? ;))) У меня почему-то такое ощущение, что у нас схожие вкусы в литературе.



Вот какая у меня есть линеечка:)))
ChuДата: Вторник, 25.03.2008, 16:02:40 | Сообщение # 30
V.I.P Болтушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2895
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Elena
Я плакала, когда читала в детстве "Белый Бим Черное Ухо", вот это меня потрясло тогда до глубины души...

А "Старик и море" я тоже не читала, стыд мне и позор...



Форум "Сапфир" » Общение » Наше творчество » Кто что читает? (Здесь обмениваться впечатлениями об интересных книжках.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Пользователи за 24 часа: Именниники Топ наград
  • Что сегодня готовим (760)
  • Диеты (536)
  • Это страшное слово "РЕМОНТ" (357)
  • Уход за кожей (316)
  • Звезды (233)
  • Знакомство и общение (166)
  • Декоративная косметика (164)
  • система "Минус 60" (163)
  • Что мы смотрим? (160)
  • Духи, ароматы и прочее (137)
  • Олиза
  • Lvenka
  • katriness
  • Светлячек
  • Chu
  • olechka
  • Северянка
  • ПЕж
  • Гуля
  • Львица
  • katerina_1994
  • Kellamere
  • lh
  • AlisaBerne
  • Ludo
  • jt808739
  • karlosdelluka
  • LEGKO_ZARABOTAT
  • galyaahmadieva
  • jasminzh
  • Знаки отличия
    I Маргаленка
    Любовь
    I natalika
    I Вишенка
    Позитив
    I Олиза, II ПЕж
    Предметы
    I Lvenka, II ПЕж

    Праздники сегодня
    Copyright Sapfir © 2024