Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Кашеварки - Форум "Сапфир" Регистрация Вход


2016!!!!!









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Сапфир" » Мы и ЖИЗНЬ » Хозяйке на заметку » Кашеварки (бытовая техника)
Кашеварки
LvenkaДата: Понедельник, 19.05.2008, 09:29:44 | Сообщение # 1
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 3835
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Алена
Девочки, в журнале увидела прибор - кашеварка. По внешнему виду напоминает фритюрницу.
В магазинах бытовой техники я не видела.
Может быть кто-нибудь слышал, видел или ползовалься? Или у родственников-знакомых видел?

Добавлено (19.05.2008, 09:29:44)
---------------------------------------------
Что такое мультиварка?
Надия Алекперли 16.05.2008| Еда и кулинария
Она готовит, пока вас нет дома...

Недавно я встретила знакомую, которую давно не видела. Едва поздоровавшись, она стала сбивчиво рассказывать, какой замечательный агрегат для кухни она приобрела пару недель назад. Поначалу я отнеслась скептически к ее восторгам.

Но, убедившись, что она является не распространителем данной продукции, а лишь ее восторженным пользователем, я прислушалась к ее повествованию и позднее собрала информацию из Интернета. Агрегат, расхваленный моей знакомой, назывался мультиварка, а на форуме, посвященном этому чуду кухонной техники, женщины наперебой делились рецептами приготовления в этой, по сути, электрокастрюле.

Я сломалась на третьей странице форума и заказала мультиварку. Желание приобщиться к здоровому и одновременно вкусному питанию одержало победу над нежеланием совершать лишние траты и неразумные приобретения.

Однако, слава Богу, неразумным приобретением мультиварку назвать трудно, скорее наоборот. Режимы варки на пару, тушения и выпечки позволяют готовить огромное количество разнообразных блюд: это и потрясающие, пышные и ароматные каши из всяческих круп, запеканки, супы, жаркое, пловы, шарлотки, кексы и прочие яства, которые после приготовления переключаются в режим подогрева и ждут вашего прихода с работы (таймер отсрочки действует до 13 часов!). Это так просто: загрузить продукты с утра (одновременно можно готовить два блюда), и к вашему возвращению вас и ваших домочадцев будет ждать вкусный ужин, при этом плита останется чистой, а емкость с антипригарным покрытием, где готовилась пища, вымыть не составляет большого труда.

Вас интересует диетическое меню или детский рацион? Нет проблем. Овощи, приготовленные на пару, мясные суфле, детские блюда – мультиварка справится с любым рецептом, который вы ей поручите. В ней можно даже варить варенье.
Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.

С чего же я начала знакомство со своей покупкой? Для начала взбила вилкой несколько яиц с добавлением соли и молока и растительного масла, вылила в мультиварку и поставила на режим выпечки. Через десять минут у меня был готов великолепный омлет. Вы скажете, что его можно приготовить и в сковороде? Можно, но мне есть с чем сравнить, я готовила и в мультиварке – поверьте, эффект совсем другой!

Следующим блюдом был плов с индейкой. В супермаркете я купила полуфабрикат: шашлык из индейки. Замаринованную мякоть индейки я дополнительно посолила дома – полуфабрикаты, на мой вкус, бывают недосолены. Смешала с коричневым рисом (коричневый рис больше подходит к идее здорового питания), погрузила в мультиварку и залила водой так, чтобы она на 2 сантиметра покрывала содержимое. Добавила еще соли – для риса. Режим: тушение. Через два часа переключила на режим подогрева, и плов дожидался ужина. Вечером мы его извлекли из емкости, и восторгу семьи не было границ: такого ароматного и рассыпчатого плова мы не ели давно.

А вот один из многочисленных рецептов с форума любителей мультиварки: курица с фруктами.
- Филе курицы
- курага
- чернослив
- вяленая груша
- финики
- изюм
- ананас
- яблоки свежие
Всё загружаем в кастрюльку, солим, добавляем карри, немного соевого соуса и ставим на 2 часа в режиме тушение.

Тем, кто решит вовлечь себя в мультиварочное приготовление пищи, желаю успехов и приятного аппетита!

Статья из школаЖизни.ру

Вот никак не помню, где в инструкции было написано, что можно готовить сразу 2 блюда.
Рекламная статья вообщем.


Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!

Сообщение отредактировал Lvenka - Понедельник, 19.05.2008, 09:30:11
olechkaДата: Пятница, 23.10.2009, 14:06:13 | Сообщение # 2
V.I.P Болтушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Ольга
Сегодня вечером у меня будет мультиварка. biggrin


СветлячекДата: Пятница, 23.10.2009, 14:20:00 | Сообщение # 3
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 3040
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Бровары
Имя: Светланчик
olechka, клево! а плиту уже сделали или ты так в микроволновке и готовишь?

olechkaДата: Пятница, 23.10.2009, 20:35:00 | Сообщение # 4
V.I.P Болтушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Ольга
Светлячек, плиту сделают может быть только к концу ноября (нет в наличии предохранителя). Поэтому решили купить мультиварку.
Сейчас готовлю мясо с картошкой по-домашнему. Через час будем снимать пробу. Так легко готовить))) Все порезал, положил слоями, закрыл, включил таймер на 2 часа и все!



LvenkaДата: Пятница, 23.10.2009, 22:00:22 | Сообщение # 5
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 3835
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Алена
Оль, я тоже новую купила.
Не выдержала и дожала Левку.
С утра каша молочная готова, теплая, вкусная. Мясо или курицу тушу днем. И постоянно рис или гречка на гарнир.
К "системе" тоже подходит.

Добавлено (23.10.2009, 22:00:22)
---------------------------------------------
Еще появилось много рецептов в нете для мульти. народ такое вытворяет, что у меня слов просто нет.


Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!
olechkaДата: Суббота, 24.10.2009, 11:59:27 | Сообщение # 6
V.I.P Болтушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Ольга
Lvenka, класс! Расскажи что еще готовила.
Я вчера тоже насмотрелась картинок с рецептами)))



LvenkaДата: Суббота, 24.10.2009, 13:03:20 | Сообщение # 7
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 3835
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Алена
борщ тут вчера сделала. Рецепт увидела на самом сайте Панасоника.
Только я делала немного по-другому.
Варила борщ для всех, а себе решила отдельно постный забацать. Не на бульоне, что бы по "системе" на обед можно было.
Картошку, капусту и заправку (перец вареный я не люблю) залить водой. Посолить, добавить специи и в режиме "варка на пару" 40 мин.(решила чуть больше сделать, чем по рекомендации) Потом в режиме подогрева настаивался еще час. Сегодня есть буду. В нете видела рецепты борща с мясом. Как-нибудь надо будет попробовать.
Хочу еще сделать картошку по-деревенски. Видела где-то на сайте.


Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!
olechkaДата: Суббота, 24.10.2009, 13:36:03 | Сообщение # 8
V.I.P Болтушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Ольга
я вчера готовила шартлотку
сегодня мяско и картошечку пожарила, отдельно.



Форум "Сапфир" » Мы и ЖИЗНЬ » Хозяйке на заметку » Кашеварки (бытовая техника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Пользователи за 24 часа: Именниники Топ наград
  • Что сегодня готовим (760)
  • Диеты (536)
  • Это страшное слово "РЕМОНТ" (357)
  • Уход за кожей (316)
  • Звезды (233)
  • Знакомство и общение (166)
  • Декоративная косметика (164)
  • система "Минус 60" (163)
  • Что мы смотрим? (160)
  • Духи, ароматы и прочее (137)
  • Олиза
  • Lvenka
  • katriness
  • Светлячек
  • Chu
  • olechka
  • Северянка
  • ПЕж
  • Гуля
  • Львица
  • katerina_1994
  • Kellamere
  • lh
  • AlisaBerne
  • Ludo
  • jt808739
  • karlosdelluka
  • LEGKO_ZARABOTAT
  • galyaahmadieva
  • jasminzh
  • Знаки отличия
    I Маргаленка
    Любовь
    I natalika
    I Вишенка
    Позитив
    I Олиза, II ПЕж
    Предметы
    I Lvenka, II ПЕж

    Праздники сегодня
    Copyright Sapfir © 2024