Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Карта желаний - Форум "Сапфир" Регистрация Вход


2016!!!!!









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Сапфир" » Хобби,Увлечения. » Фен-шуй » Карта желаний
Карта желаний
sapfirДата: Вторник, 05.02.2008, 21:06:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Offline
Страна: Израиль
Имя: viktoriya
У каждого человека есть мечты. Они могут быть самыми разнообразными: найти свою любовь, купить квартиру, поменять работу, обзавестись хорошей машиной, стать более значимым в компании друзей. Этот список можно продолжать бесконечно. Ясно одно: у многих из нас есть мечты, которые на первый взгляд не так- то просто осуществить.
Часто люди видят перед собой сплошные препятствия в виде неблагоприятной обстановки или мешающих действий других людей. На самом деле вся проблема лишь в неверии. Есть известная пословица: "Без труда не вытащишь рыбку из пруда". Причем, труд не обязательно должен быть физическим! Сейчас я расскажу об одном способе, который отлично помогает в исполнении желаний. Безусловно, какие-то силы приложить придётся, но игра стоит свеч, к тому же она принёсет вам большое удовольствие. Хочу сразу оговориться: нижеописанная методика не имеет ни малейшего отношения к фэншуй. Ведь фэншуй помогает создать благотворную и полезную для человека обстановку, которая положительно повлияет на всю его жизнь. А описываемая в этой статье техника учит правильной работе с собственным намерением.

Многие из вас читали о так называемых "Картах, плакатах желаний". Для тех, кто слабо себе представляет, что это такое, я вкратце расскажу.

Берете большой лист бумаги. В середину приклеиваете свою фотографию, где вы наиболее удачно получились и излучаете радость, уверенность в себе. А вокруг этой фотографии наклеиваете картинки объектов ваших мечтаний: машину, квартиру, фотографию любимого мужчины (или просто мужчины, образ которого подходит под ваше понимание "принца") и так далее. Затем вешаете это творение на стену и ежедневно на него любуетесь. Смысл "Карты желаний" в том, чтобы притянуть в вашу жизнь всё, что на ней изображено.

Многие люди делали подобные карты, но результата либо не было вовсе, либо он был не тот, о котором они мечтали. Всё дело в том, что в большинстве источников этот способ исполнения желаний изложен не полно. Там описываются только механические действия, но ничего не говорится о вложении ваших духовных сил и о нескольких других очень важных деталях.

Начать нужно с главного. Как вы думаете, что является главной движущей силой во всей Вселенной? Конечно, Любовь! Причем, в данном случае Любовь рассматривается не просто как романтическое понятие, когда мы представляем себе держащуюся за руки парочку. А как то, без чего НИКТО и НИЧТО не может существовать. Каждому существу, даже каждой вещи нужна Любовь. Именно эту невероятно могущественную силу мы и будем привлекать для получения желаемого.

Теперь о том, как работать с этой техникой.
Лягте на спину (это более предпочтительно, чем сидеть), расслабьтесь и начните как бы "отпускать" свое тело. Похожие приготовления делаются перед медитацией. Далее необходимо отпустить из головы все мысли и заботы. Можно вообразить, что мира вокруг не существует или сказать себе, что вы отказываетесь думать о чём-либо, находящимся за пределами вашего тела.
Здесь хорошо помогает правильное дыхание. Нужно дышать очень медленно и глубоко. Это замедляет посторонние мысли и приносит эффект успокоения всему телу.
Продолжайте дышать медленно и глубоко. Перенесите сознание внутрь тела. Представьте, что пытаетесь слушать своё внутренне Я или Душу (как вам больше нравится).
Теперь представьте себе, что в центре вашей груди находится очень яркий источник света, огромный сверкающий бриллиант, светящийся как Солнце. Пользуйтесь воображением по своему усмотрению и воспринимайте это свечение как Любовь. Можете видеть её в виде искрящегося золотистого света или как-то по-другому, главное, будьте сфокусированы на том, что это Любовь. А теперь позвольте Любви, излучающейся из сердечного центра в груди, стать ярче и больше. Пользуйтесь внутренними ощущениями, чтобы увеличить её объём и распространить до границ тела и даже за них - чтобы вы стали небольшим Солнцем, светящимся Любовью и излучающим её.
Ощущайте, как наполняетесь этой Любовью и начинаете всё сильнее светиться. Замечайте, что каждая клетка тела впитывает Любовь и сама начинает её излучать. Чувствуйте Любовь, ощутите, что вы буквально окружены Любовью и излучаете её. Ладони и ступни излучают Любовь. Вы светитесь Любовью. Вы ощущаете, как при вдохе лёгкие наполняются ею, и ещё больше Любви циркулирует по телу. Продолжайте усиливать свои ощущения. В воображении увидьте, как сильно вы светитесь Любовью. Посмотрите, как всё, чего вы касаетесь, получает вашу Любовь. Продолжайте визуализировать и чувствовать как становитесь ещё лучистее, постоянно усиливая Любовь с каждым вдохом.
Находясь в этом чудесном состоянии, переходите непосредственно к созданию желаемой реальности. То есть, к исполнению желаний. Представьте себе то, что хотите получить. Увидьте это в уме и почувствуйте эмоциями - как будто вы этим уже обладаете. Например, вы мечтаете о квартире. В этом случае представьте (прочувствуйте настолько реально, насколько это возможно), как вы входите в свою новую квартиру и чувство невероятной радости переполняет вас! Вы ощущаете запах недавно поклеенных обоев, радуетесь рисунку паркета на полу. Проходите в комнату. И вы представляете себе, как вам будет хорошо и уютно здесь жить, какие сладкие сны вы будете видеть в этой квартире. Главное - думать об этом как о том, ЧЕМ ВЫ УЖЕ ОБЛАДАЕТЕ. И вы испытываете невероятную радость и признательность миру, Вселенной, которые позволили вашей мечте сбыться.

Повторяйте вышеуказанные действия через день, пока ваше желание не проявится в физической действительности. Небольшие желания могут исполняются буквально на следующее утро, иным потребуется больше времени, но когда вы получите то, что хотели, результат будет даже лучше ожидаемого.

Да, кому-то этот метод может показаться слишком уж простым. Но тем не менее, он работает, и работает очень эффективно! Ведь каждую минуту мы совершаем выбор: изменить свою жизнь, стать кем-то новым, самому сознательно управлять своей реальностью, или продолжать жить как прежде, повинуюсь обстоятельствам, быть ведомым, а не ведущим. Выбор всегда остаётся за вами, и изменить жизнь можно лишь принятием одного твердого решения. Тот, кто сказал, что всё в жизни должно достигаться слезами и потом, что своё счастье надо выстрадать, был очень сильно неправ. Человек создан для радости и для счастья. Судьбе (или Богу - как вам больше нравится) незачем и незачто вас наказывать. Просто подчас мы сами обрекаем себя на неудачу своим же неверием. А надо верить. И тогда мы сможем увидеть все те дары, которые предлагает нам Вселенная - стоит только открыть глаза и решиться протянуть к ним руку.

Техника, рассказанная в этой статье, описана в замечательной книге Клауса Дж. Джоула "Посланник". И я советую вам её прочитать - она не только написана очень искренне и интересно, но в ней так же содержаться практические советы по изменению существующей реальности. А вышеуказанный метод я многократно испробовала на себе и пользуюсь им постоянно. Эффект просто поразительный!

Желаю вам стать хозяевами своей судьбы и получать как можно больше радости от жизни!

Анна Новинская
ведущий специалист Фэншуй центра "Новый Ветер"

www.newfeng.ru

так девочки будем делать карту желаний ?
я уже картинки собрала ...... ;)


sapfirДата: Вторник, 05.02.2008, 21:34:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Offline
Страна: Израиль
Имя: viktoriya

Восьмиугольник Багуа


sapfirДата: Вторник, 05.02.2008, 21:43:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Offline
Страна: Израиль
Имя: viktoriya
И вот ещё

Ее называют "Карта сокровищ" или "Карта желаний". Упоминания об этом удивительном инструменте для проявления желаемого можно найти во многих источниках. Достаточно назвать всемирно известную Шакти Гавэйн и ее бестселлер «Созидательная визуализация» и книгу первого в мире доктора по психотронике Роберта Стоуна «Небесная 911». Эти авторитетнейшие авторы в один голос утверждают о важности создания «Карты сокровищ». Они же рассказывают, что практически все великие мира сего имели свои «Карты сокровищ», которые в точности соответствовали тому, чего они в конце концов достигли в своей жизни.

Как сделать классическую «Карту сокровищ».

Вооружайтесь ножницами, самыми красивыми журналами и выберите свои фотографии, на которых Вы нравитесь себе больше всего. Что дальше, думаю, Вы уже догадываетесь. Выберите тот интерьер, ту машину, те драгоценности, ту красотку или красавца, то загородный дом, что, по Вашему мнению, является олицетворением Вашей мечты. Наклейте все это на лист ватмана и поместите свою фотографию в центре всей этой красоты.

Важно! Обратите, пожалуйста, внимание на то, чтобы на картинке не было мрачных, угрожающих объектов, вооруженных людей и любых негативных сцен. Только радость, красота, изобилие, любовь, здоровье, успех!

Если у вас есть дети, привлеките их к этому увлекательному занятию – пусть тоже сделают свои «Карты сокровищ». Совместное творчество улучшит ваши отношения и принесет много радости. Если любите и умеете рисовать, можно не вырезать картинки, а просто нарисовать все ваши мечты.

Куда поместить Вашу «Карту сокровищ»?

Есть несколько вариантов:

1. В Вашей спальне на таком уровне, чтобы Вы видели ее утром, когда просыпаетесь и вечером, перед сном. Очень важно, чтобы Ваши глаза видели Вашу мечту постоянно.

2. В левый дальний угол комнаты (если смотреть от двери) – сектор Богатства согласно учению Фен-Шуй.

3. Если Ваши действия вызывают негативную реакцию у окружающих – то Вы поступите правильно, если повесите Вашу «Карту сокровищ» внутрь шкафа с одеждой. Это Ваш шкаф, и Вы имеете право вешать туда все, что хотите.

Что может помешать исполнению желаний?

Недоброжелательные или праздные взгляды и вопросы. Поэтому старайтесь перед приходом гостей убрать вашу «Карту сокровищ» в укромное место. Не стоит и рассказывать о ней случайным людям. Зависть и непонимание могут порвать те тонкие серебряные нити, по которым, как по проводам, бегут наши желания в бесконечность… Берегите Вашу мечту!

Что может усилить действие «Карты сокровищ»?

Есть современный способ усовершенствования Вашего произведения. Если Вы или кто-то из Ваших знакомых хорошо знакомы с программой «Fotoshop», можно сделать очень достоверный компьютерный коллаж. Аккуратно «вырезаете» свое цифровое фото с помощью данной программы и вставляете в нужный фотографический интерьер. Эффект потрясающий! Достоверность стопроцентная. Вы можете любоваться самим собой в интерьере роскошного загородного дома или за рулем красавца-автомобиля. Пробуйте – чем более творчески Вы подойдете к делу, тем больше вероятность исполнения задуманного.

Еще одна важная деталь – у вас не должно быть ни капли сомнений в реальности исполнения Ваших желаний. Не стоит визуализировать себя в дворцовом интерьере, если Вы действительно не собираетесь жить во дворце.

Неплохо написать в уголке «Карты сокровищ»: «Все мои желания сбываются легко и без усилий, для всеобщего блага», и читать эту надпись при каждом взгляде на «Карту».

Ваши шаги навстречу счастью.

Почему-то некоторые считают, что после того, как они все добросовестно нарисовали и наклеили, можно растянуться на диване и милостиво принимать дары от Вселенной на блюдечке с голубой каемочкой. Такое понимание в корне не верно. Да, Вы сообщили Вселенной о своих желаниях, но и с Вашей стороны потребуются усилия для их осуществления.

Само собой ничего не может исполниться. Каким образом работает «Карта желаний»? Вы отправили Вселенной свою «заявку на счастливую судьбу», а она, в свою очередь будет посылать вам удачные возможности, нужных людей, удивительные совпадения. Ваша задача – распознать эти знаки поддержки, использовать данные возможности, не отвергать протянутую руку помощи.

Вспомните известную притчу:
Один человек сильно мечтал выиграть в лотерею. Он молил Бога каждый день: «Ну помоги мне выиграть хоть раз в жизни!» Никакого результата… Человек обиделся и говорит: «Значит, все-таки, нет тебя, Господи – ну неужели трудно исполнить такое маленькое желание?!» И тут разверзлись небеса и послышался громовой голос: «Глупый ты человек – молишь о выигрыше, а ты хоть раз купил лотерейный билет?»


sapfirДата: Вторник, 05.02.2008, 22:00:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Offline
Страна: Израиль
Имя: viktoriya
еще

начни с того, что определи, когда ближайшее новолуние.
До этого момента просматривай хорошие глянцевые журналы из которых вырезай понравившиеся картинки на нужную тематику - деньги, машины, страны в которых хочешь побывать и т.д. и т.п.
Потом найди большой лист (многие делают на ватманском, главное чтобы этот лист можно было поделить на девять равных частей (прямоугольников), каждая из которых будет размером примерно с лист А4. Делишь этот ватманский лист на 9 прямоугольников.
Четко сформулируй что ты хочешь получить. Можно даже заранее написать все это на бумаге. Но есть одно главное "НО" - обо всем, чего ты хочешь достичь нужно писать в настоящем времени так, как будто у тебя это уже есть. Пример: лепишь на зону богатства картинку с машиной какой хочешь и пишешь рядом "Это моя машина (такая-то) Она мне очень нравится. Я регулярно езжу на своей новой красивой машине за город (по магазинам). Мне всегда достаточно денег для ее содержания."
Центральный квадрат на листе должен выглядеть следующим образом - в центре его рисуется красный треугольник(закрашивается тоже красным) в которой помещается красивая фотография, на которой ты счастливая улыбаешься - желательно чтобы на ней не было других людей рядом с тобой (если ты делаешь карту для себя лично). Под фотой пишется:"Все мои желания исполняются очень легко и быстро во благо меня и других людей".
Очень важно: на карте должны присутствовать только положительные и вызывающие симпатию картинки - НИКАКОГО НЕГАТИВА!!! Чтобы каждый раз, когда ты будешь на нее смотреть у тебя повышалось настроение.
Каждый из оставшихся 8 прямоугольников имеют свою тематику: ПРАВЫЙ НИЖНИЙ УГОЛ - сектор БОГАТСТВА (движимое и недвижимое имущество), сразу над ним - сектор СЕМЬИ (для укрепления семьи туда помещают красивые фотографии где вы вместе счастливы и пишут что-то вроде "У меня счастливейшая семья на свете и т.д.")
ВЕРХНИЙ ПРАВЫЙ УГОЛ карты - сектор учебы и новых знаний (для саморазвития например, или для лучшей учебы детей туда помещают символы знаний)
ВЕРХНИЙ СРЕДНИЙ СЕКТОР - сектор КАРЬЕРЫ. Здесь все про свою идеальную работу вплоть до самых мелких деталей - прекрасного понимающего начальника и желаемой зарплаты. ОБО ВСЕМ ПИШЕМ МАКСИМАЛЬНО КОНКРЕТНО!!! Чем конкретнее сформулируешь тем быстрее и конкретнее будет результат. Например:"Я работаю тем-то в такой-то компании. Рабочий день начинается во столько-то. До работы я добираюсь столько-то и т.д."
ВЕРХНИЙ ЛЕВЫЙ УГОЛ - зона ПУТЕШЕСТВИЙ и ПОМОЩНИКОВ. (сюда картинки с городами и странами в которых хочешь побывать. Текст например:"Это Париж. Мне очень нравится бывать в этом прекрасном городе.и т.д."
Под ним сразу сектор ДЕТЕЙ: здесь все про малышей настоящих или желаемых.
НИЖНИЙ ЛЕВЫЙ СЕКТОР - сектор ЛЮБВИ и ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЙ. В нем помещаешь изображения парных фигур - сердечек, свечек. Цвет - красный. Фотография ваша с любимым очень желательна здесь же. Описываешь в текстовом варианте то, как складываются ваши взаимоотношения в идеале.
Рядом с ним - последний сектор - сектор СЛАВЫ. Все что связано с амбициями и желанием иметь блестящую репутацию СЮДА. Сюда же все свои достижения - дипломы, умения и знания в превосходной форме.

ВАЖНО:Если не хочешь заполнять сразу все сектора - не нужно этого делать . Сконцентрируйся на самых нужных и важных для тебя. Пусть все делается не в один день а несколько или несколько недель - не важно, главное чтобы процесс радовал.
Карты лучше хранить там, где ее не будет никто видеть кроме тебя. Обращайся к ней каждый день - пусть минут по 5 но смотри на нее отмечая что тебе больше всего нравится в ней и думай о том, что все это у тебя уже есть.
Ну вот пожалуй и все вкратце - удачи!


ОлизаДата: Пятница, 22.07.2011, 10:23:42 | Сообщение # 5
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4331
Статус: Offline
Страна: Франция
Город: Париж
Имя: Ольга Ивановна
Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него,
мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где
больше платят и удобнее ездить.
С уважением, Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про
работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на
новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мироздание.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я
готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя Маша Ц.

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой:
кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди
много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе.
Твое Мироздание.

Дорогое Мироздание!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это?
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
Мироздание.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь?
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна
на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому
готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе,
мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно
знал, что хочет.
Мироздание.

Уважаемое Мироздание,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?..
В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Целую, Маша Ц.

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться,
не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что
все плохо. На время.
Целую, Мироздание.

Мироздание!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я
судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело - предоставить человеку все, что он хочет.

Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем
счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным
шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
С уважением, Мироздание.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
Целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы
все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают
энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться,
чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять
торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их
здоровье...
Твое Мироздание. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю - за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет.

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так.
Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от
которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух
захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой
просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по
умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их
услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и
делает тебя счастливой.

Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мироздание.
Заметка Ногу оставь себе. Твое Мироздание


СеверянкаДата: Пятница, 22.07.2011, 11:28:54 | Сообщение # 6
V.I.P Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Имя: Юлия
ха-ха, читала когда то давно)) еще раз посмеялась))

а вообще надо бы карту забабахать..
Форум "Сапфир" » Хобби,Увлечения. » Фен-шуй » Карта желаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Пользователи за 24 часа: Именниники Топ наград
  • Что сегодня готовим (760)
  • Диеты (536)
  • Это страшное слово "РЕМОНТ" (357)
  • Уход за кожей (316)
  • Звезды (233)
  • Знакомство и общение (166)
  • Декоративная косметика (164)
  • система "Минус 60" (163)
  • Что мы смотрим? (160)
  • Духи, ароматы и прочее (137)
  • Олиза
  • Lvenka
  • katriness
  • Светлячек
  • Chu
  • olechka
  • Северянка
  • ПЕж
  • Гуля
  • Львица
  • katerina_1994
  • Kellamere
  • lh
  • AlisaBerne
  • Ludo
  • jt808739
  • karlosdelluka
  • LEGKO_ZARABOTAT
  • galyaahmadieva
  • jasminzh
  • Знаки отличия
    I Маргаленка
    Любовь
    I natalika
    I Вишенка
    Позитив
    I Олиза, II ПЕж
    Предметы
    I Lvenka, II ПЕж

    Праздники сегодня
    Copyright Sapfir © 2024